Доставка 24 часа в сутки
0

Мир флоры - ТОП 10 самых ароматных цветов

Мир флоры – это невероятная совокупность разнообразных форм, богатство оттенков и сказочных ароматов. Волшебство заключается в том, что на свете больше миллиона различных цветов и растений, и каждый из них имеет свой неповторимый секрет!

 

Наши экспертные флористы создали ТОП 10 ароматных цветов, однажды услышав которые, останутся у Вас в памяти навсегда:

10. Жасмин.

Тонкие нотки цветка встречаются почти ежедневно в нашей жизни. Помимо того, что его полезные свойства мы видим в лекарственных препаратах и в «жасминовом» чае, он является символом чистоты и используется в свадебных букетах в Индонезии.

9. Эвкалипт.

Наверняка, каждый из нас не раз слышал о всех его полезных свойствах! Эвкалипт – это удивительное дерево, масло которого используется в лечении дыхательных путей и заставляет быть здоровым при первых его нотках. Полюбить эвкалипт – очень просто: ни одна наша композиция не составляется без этого цветка.

8. Орхидея

Сегодня орхидея стала любимицей многих женщин. Ученые выявили, что орхидея существует на Земле уже более 130 миллионов лет. Она привораживает своей красотой и нежностью соцветий, свежими лепестками и скромностью. Одни проявляют свой аромат днем, другие ночью, третьи – показывают его постоянно.

P.S. Наверняка, каждый человек может себе представить аромат ванили – он сладкий, приятный. Но многие не знают, что этим растением является один из видов орхидеи.

7. Лилия

Эффектные лилии буквально заманивают к себе своим душистым ароматом. Известно, что именно у этой красавицы – один из самых сильнейших ароматов, которые зачастую используют при создании парфюма. Ее нотки настолько сильны, что многие боятся о проявлении аллергии. Но это все – индивидуально. Эта королева – точно не оставит равнодушным!

6. Гиацинт

Этот цветок сложно сравнить с чем-то. Он индивидуален, его не используют при создании ароматизаторов. Если Вы никогда не встречали его: можно сравнить его с зеленью, свежестью, легкостью и весной. Гиацинт – ароматный цветок без резкости, который оставляет только положительные воспоминания. Возможно, его тонкий аромат смогут услышать только истинные цветочные гурманы…

5. Фрезия

Так чем же пахнет экзотическая красавица фрезия?

По цвету она бывает разной – белой, желтой, розовой, фиолетовой, сиреневой и другие. Волшебство заключается в том, что У каждого цвета – свой аромат.

Например, белые фрезии пахнут прохладой и свежестью, зеленая и голубая - травой и сочной листвой, желтые фрезии имеют цветочно-древесный аромат с ярко выраженными цитрусовыми аккордами. Запах фрезии свежий и одновременно пикантный. Но в парфюмерии фрезия используется, как нота чистоты и свежести.

4. Тюльпан

«Если Вы видите тюльпан, значит на дворе 8 марта!» - скажет самый неопытный флорист. Ведь сезон тюльпанов – это вовсе не весна, а осень. Так почему же у нас такие ассоциации? Это и есть – воспоминание и напоминание. Аромат тюльпана – это аромат любви, женственности, нежности и свежести! Мы настолько привыкли что 8 марта – это миллиарды подаренных тюльпанов и прочих цветков, что сами не поняли причины суматохи. Наверняка, не полюбить самый свежий аромат – дело не из простых. Ведь он остается у нас в памяти навсегда.

3. Розы

Селекционеры и матушка-природа вывели более 30 000 сортов роз. Это неувядаемая классика! Тысячи сортов, тысячи неуловимых самых нежных, страстных, спокойных, сладких, резких ароматов роз. Роза – это королева цветов - с большим бутоном, который с каждым днем становится все крупнее, с невероятными нотками запаха, окраса и настроения. Нельзя забыть о том, что роза, цветок не капризный. Будет радовать Вас достаточно долго! Поэтому в любой непонятной ситуации – дарите розы.

 

2. Королевская гортензия

Если вы посадите в своем саду гортензию, то никогда не пожалеете об этом и обязательно влюбитесь в это растение, независимо от вида и сорта. Гортензия целое лето будет радовать вас своим неповторимым очарованием, принося в сад спокойную и трогательную красоту. У этой скромной красавицы очень нежное и непредсказуемое раскрытие аромата. Порой, аромат цветков напоминает сладкий мед, порой корицу со свежескошенной травой…Каждый видит и слышит из своей призмы.

1.     Пион

Цветок, пришедший к нам из древнего Китая, где его сравнивали с «ароматом тысячи роз». Аромат пиона настолько элегантен, тонок и свеж, что в древности «простые» люди Китая не имели права прикасаться к цветку и выращивать у себя в саду. Пион - один из самых ароматных волшебников. Его пытаются повторить во всех самых сексуальных, богатых, роскошных, страстных, в то же время тонких, скромных и нежных парфюмах.

 

Вот и все 10 самых лучших растений по мнению опытных флористов команды Заказ букетов: по многолетнему опыту, отзывам постоянных покупателей и по мировой статистике. Очень часто мы слышим зимой: «А почему бутон пиона маленький и совсем не пахнет?». Наш ответ прост – в этом нет ничего удивительного, ведь у каждого цветка – свой сезон цветения. Свой период, когда он раскрывается, показывая все свои нотки аромата и красоты окраса. Даже не смотря на упорный труд лучших селекционеров и плантаций на Земле, опередить природу практически невозможно.

Каждый период в нашей жизни имеет свои ассоциации, свои воспоминания – счастливые или неприятные. Природа одарила нас миллиардом ароматов, которые так или иначе, оставляют огромный след в нашей памяти. Но Мы знаем одно, что какие бы ситуации не происходили в Вашей жизни – в окружении ароматных волшебных цветков – все неприятности будут казаться не столь важными.

Порой, дарить цветы гораздо приятнее, чем получать!

2020-08-07

Возврат к списку

Payments