Доставка 24 часа в сутки
0

Секреты флористов, которые вас удивят

Говорить поэтичные слова - действенный способ запасть в душу человеку. Но порой, этих слов недостаточно. Лучше всего сопровождать их нежными цветами, которые шепчут ласковые слова вместе с Вами. Хорошо же, когда поступки могут говорить за себя?

Подарив цветы, наверняка каждый из нас задумывался: «Почему же в цветочных салонах цветы стоят гораздо дольше?». Скорее всего, задав этот вопрос опытному флористу, он не сможет раскрыть секрет хранения срезанных цветов. Возможно, Вы услышите теорию про большую любовь к цветам, что действительно является одним из важных факторов. Ведь растения – это живой организм, который чувствует все отношение к ним. Но это не самое главное.

Мы готовы раскрыть все карты.

Не у каждого из нас есть возможность выйти в свой сад и насладиться ароматом свежей сирени, роз или любых других цветов. Но держать букет у себя в комнате или на рабочем месте вполне возможно.

Вы получили цветы. Что делать дальше?

Первое - очень важно подрезать каждый стебель на 1-2 см под углом 45 градусов. Чем острее будет Ваш угол и больше поверхность потребления воды, тем легче букет будет «пить». Постарайтесь убрать как можно больше листвы, так как большая часть энергии забирается ею. Самое важное – поставить композицию в прохладную воду. Не забывайте, что цветы могут умереть от обезвоживания буквально за пару часов.


Второе правило – попросите в салоне дать Вам кризал. Кризал – это подкорм для свежесрезанных цветов, что подпитывает цветы витаминами и минералами. Лет 30-40 назад опытные флористы советовали добавлять в воду сахар, мед и другие вещества, но времена меняются и эти способы становятся недейственными. Как показывает практика, профессионалы не используют кризал, так как в цветочных салонах предусмотрены специальные условия хранения цветов.

Правило номер 3. У каждого растения есть свой срок жизни. Кто-то живет 4-5 дней (королевские гортензии, пионы), и есть огромное количество цветов, срок жизни которых можно увеличить на 2 или более недели (розы, лизиантусы, хризантемы). Каждый из них индивидуален и требует трепетного отношения к себе. Если Вы не знаете, как лучше ухаживать за тем или иным цветком, лучше всего найти информацию о нем или спросить у знакомых.

Правило номер 4 - пожалуй, самое ключевое. В цветочных салонах любые цветы могут простоять длительное время, не потеряв своего качества. Секретом является то, что они хранятся в холодильниках при самой оптимальной температуре, которую сложно добиться дома. Чем теплее или жарче помещение, тем быстрее букет увянет.

Конечно, есть случаи, когда Вы сделали все по правилам после получения букета, а он завял на следующий день. К сожалению, встречаются очень много недобросовестных цветочных салонов, которые могут «подсунуть» Вам цветы не первой свежести. Поэтому, в первые разы советуем приходить и выбирать цветы лично: бутон должен быть твердым и хрустящим, лепестки свежими. Обращайтесь в проверенные цветочные, чтобы не испортить сюрприз себе или получателю.

Вот и все – карты раскрыты. Не забывайте одно из самых главных правил – всегда принимайте цветы с любовью, ведь они живые и чувствуют ауру получателя. Говорите больше ласковых слов, меняйте ежедневно воду и наслаждайтесь моментами счастья. Поверьте, услышав и применив все вышеуказанные правила, цветы будут радовать Вас длительное время, порой превысив Ваши ожидания.


2020-08-19

Возврат к списку

Payments