Доставка 24 часа в сутки
0

Топ – 5 весенних цветов

Весна - период пробуждения от зимней спячки и процветания природы. Такое время самое подходящее для появления разных сортов экзотических и свежих цветов. Ни для кого не секрет, что цветки приобретают особую форму и красоту именно весной, так как земля уже полностью оживляется и создается хорошая почва для плодородия. Солнечный свет озаряет землю и начинают вырастать тюльпаны, сирень, нарциссы, ландыши, о которых и пойдет речь.

1. Тюльпаны


Первыми в цветочных прилавках появляются тюльпаны как раз на период весенних праздников. В природе существует более 100 видов тюльпана, это около 3000 сортов. Нередко встречаются гибридные сорта тюльпанов, важно различать их от вялых цветков. Потому что иногда получательницы путают экзотический темный окрас с несвежестью цветка.Тюльпаны сильно различаются по размеру и форме в зависимости от сорта. У одних бутоны раскрываются сразу и приобретают форму чашки, у других бутоны раскрываются после срезания. Цветки могут быть одиночными или двойными, одноцветными, полосатыми или маргинальными. Несмотря на разновидность тюльпанов, все они сохраняют свежесть и красоту надолго.

2. Сирень


Сирень так же является символом весны и свежести. В народе есть приметы, что белая сирень избавляет от негативной энергии и дарит радость получателю. Ее изысканный аромат вдохновляет и создает уютную атмосферу. Именно поэтому ежегодно, в течение месяца, беспрерывно идет большой спрос на сирень. На первый взгляд может показаться, что вся сирень одинаковая и не имеет различий, но в  природе род сирени насчитывает около 28 видов, произрастающих по всей территории Европы. В нашем случае, мы приобретаем сирень местных садоводов. Это обыкновенная сирень, различающаяся только по цветовой гамме: розовый, фиолетовый, голубой, пурпурный, белый и темно-фиолетовый. В одной ветке сирени  может быть сразу несколько пышных  пучков. А высота веток варьируется от 10 до 20 см. Такая особенность сиреневых веток дает возможность флористам фантазировать и создавать роскошные букеты. Наши флористы уже имеют привычку миксовать сирень с необычными свежими цветами. Примеры таких композиций представлены выше.

Примечание: сирень нуждается в большом количестве воды, поэтому после приобретения очень важно не забывать его поливать.

3. Нарциссы 


Нарциссы могут добавляться в букет, чтобы придать особенную окраску, но в то же время букеты из отдельных нарциссов тоже не уступают по красоте.

Нарцисс - яркий представитель весенних цветов.  У них в отличие от других не так много разновидностей, а веточки имеют стандартную высоту. Именно с нарциссами связывают множество легенд и необычных свойств. В Европе, например, нарцисс считается символом брака и любви. В Италии их дарят во время предложения руки и сердца. В россияе же цветы еще не приобрели должную популярность, но божий цветок у нас дарят как дань уважения получателю.

4. Каллы


Еще одни весенние цветы - каллы. Считается, что в доме, где появляются каллы всегда будут взаимные и искренние чувства. Кроме этого, каллы считаются брачными цветами благодаря своей грациозности, нежности и невероятному аромату. Они украсят любой праздник и подарят массу положительных эмоций. С помощью букета из каллов можно выразить свое глубочайшее восхищение. А их строгий и элегантный вид расположит к непринужденной обстановке, что идеально подойдет для деловых встреч.

5. Ландыши


Одними из самых известных и эксклюзивных цветов весны считаются ландыши. Они обладают необычным ароматом, длинными стебельками и прекрасными маленькими бутонами. Их часто  называют лесным колокольчиком, маевкой и молодильным цветком. Сезон ландышей длится всего 2 недели, при этом аромат цветка отдает весной и ни с чем не сравним. Белоснежный цвет весеннего растения придает ощущение чистоты, непорочности и романтики.

Все перечисленные цветы появляются только весной, поэтому важно успеть приобрести их вовремя. Классические розы, пионы, спрей розы можно купить в любое время, а сезон весенних цветов приходит всего раз в году! Обрадуйте любимых эксклюзивными цветами, это поможет укрепить взаимную связь и привнесет в отношения новые ощущения!

2020-05-04

Возврат к списку

Payments