Доставка 24 часа в сутки
0

Цветочные акценты в интерьере

Наверняка, каждый ценит моменты теплого времени года, когда все цветет и пахнет, и ощущение будто весь мир кружит вокруг Вас! Но, к сожалению, ничто не вечно. И по природным свойствам, на смену теплого времени года приходят холода.

Чтобы сохранить прекрасное настроение, многие создают весенний уют дома. Ставят цветочные акценты на обоях, подушках, мебели или других элементах.

Современная тенденция подразумевает собой минимализм, простор и спокойствие; ставится упор в интерьере на природность и натуральность. Подобный стиль скорее можно назвать экологическим, потому что профессионалы отдают предпочтение дереву, камню, льняным тканям, шелку и хлопку и букетам из свежих цветов.




Лаконичность мебели и нейтральная цветовая гамма превращает любое помещение в место релаксации. Даже самая небольшая квартира при таком подходе может визуально увеличиться, стать просторной и уютной.

Раз речь зашла о сохранении цветочного настроения дома, мы разберем тему: «Букеты в интерьере», и как делают это в 2020 году.

Что же предпочитают современные дизайнеры? Как мы и написали выше, тенденция подразумевает собой натуральность и природу, поэтому живой букет в комнате – это ТОП! Самый простой способ украсить дом, так как они вписываются в абсолютно любой интерьер.

Не обязательно тратиться на премиум цветы – гортензии, лилии или другой цветок. Розы, хризантемы, гвоздики, гипсофила стоят недорого, но радуют глаз достаточно длительное время. Букеты из фрезий, лизиантусов, орхидей, гербер при правильном уходе будут радовать вас не одну неделю.

Возможно, для кого-то покажется странным, но даже поставив зелень (эвкалипт, статицу или обычные листья) в вазу – освежат и преобразят Ваш интерьер. Добавив каплю фантазии, можно украсить помещение совершенно бесплатно.





Второй пункт нашей задачи – в какую емкость поставить букет? Если у Вас есть ваза, которую Вы получили в наследство от бабушки вашей бабушки, то можете смело убирать ее подальше. Всегда помните, что мы современные люди, а современная интерьер предпочитает минимализм. Любой цветок по природе очень красив и не нуждается в дополнительных элементах декорирования. Поэтому, если у вас есть самая обычная прозрачная или стеклянная ваза, стакан или другая емкость, поставить букеты  туда - изумительная идея. Акцент ставим на цветы, а не на посуде!

Задача номер 3. Куда лучше всего ставить цветы? В доме нет места, где цветы бы не вписались. Возможно где-то они будут смотреться гармоничнее, но это не столь важно.




Гостиная – букет можно поставить на комод, журнальный столик, возле телевизора или угловых стойках. Гостиная – одно из излюбленных нами мест отдыха и релаксации после тяжелого рабочего дня. А свежие цветы будут вносить свой шарм в Ваше прекрасное настроение.

Столовая или кухня. Как часто мы смотрим фильмы, и видим на столах небольшую вазу со свежесрезанными цветами? Теперь, любой ваш присест, даже за кружечкой чая, будет некой терапией для создания праздничного настроения.

Проснулись, открыли глаза, увидели ароматный букет – продуктивный и удачный день обеспечен. Ведь кто как не мы, создаем себе настрой на новый шаг к победам. Поэтому цветы в спальне – изумительный вариант в интерьере.

А если цветов много и вы хотите расставить акценты по всему дому, не забудьте про коридор. Это место, где чаще всего появляются люди: приходят и уходят. Поставьте вазу с букетом на самое видное место – это создаст позитива, который распространится по всему помещению.

Хотим раскрыть Вам небольшой секрет – если Вы человек занятой, и у Вас нет порой времени ухаживать за свежими букетом, чтобы продлить их «жизнь», есть отличный вариант поставить букет из сухоцветов, которые будут отлично смотреться в любом интерьере. 




Сухоцветная флористика – это отдельный мир, который набирает невероятную популярность. Казалось бы, чего сложного? Собрал листву, высушил, приклеил на стену – пусть все видят, что Вы дитя творчества. Да, это тоже неплохой вариант ставить цветочный акцент в помещении, но, зачастую, не столь изящный. Есть очень много тонкостей, которые нужно учитывать: не каждый цветок сохраняют свой первоначальный вид и обладают нейтральным ароматом.

Современные флористы создают немалое количество композиций из сухоцветов, которые служат и радуют нас годами. Если Вы хотите получить композицию от профессионала своего дела, попросите собрать из хлопка (для любителей минимализма), лаванды (для тонкого аромата) и пшеницы (напомнит о тепле и уюте).

Наши флористы всегда готовы выслушать ваши пожелания, помочь с выбором цветов. Идеи для букетов безграничны, мы сможем создать уникальный стиль, который станет интересной и ключевой частью именно Вашего интерьера.

2020-09-04

Возврат к списку

Payments